加入小记者
各地工作站
申报校小记者站

第二批光明实习小记者公示名单

自上次全国首批光明实习小记者名单公示以来,又有众多出色的中小学生给光明小记者全国管理中心寄来报名表,申请加入光明小记者的队伍。他们都希望通过小记者的学习、活动锻炼自己的综合素养。

 

我们通过认真地选拔,公示来自全国7个省市的第二批413名光明实习小记者名单。(本次不含20181120日首批公示的实习小记者)

 

希望他们可以通过学习,获得如下能力:

学到新知识,获得新技能,开阔视野;

满足新闻采访实践的愿望,提高他们的口语表达能力、新闻写作能力;

进一步提高自己的媒介素养,帮助他们文明规范、高效使用互联网信息,抵御和防范可能伤害他们的信息;

进一度提高自己的综合素质,成为一个全面发展的人。

 

全国第二批光明实习小记者名单如下:

 

四川省

四川省成都市双流区胜利小学

缪珂妍、江子逸、李嘉怡

 

山东省

山东省威海市神道口小学

尹小积、夏涵菲

 

江苏省

江苏省苏州市吴江区横扇学校

周方亚诺、吴宛慧

 

河北省

河北省保定市涿州市双语学校

郝婷婷、李梓轩、张祎航、赵宇慧

 

重庆市

重庆市江北区新村致远实验小学

汤晨乐、许茹婷、黎纾曼

 

重庆市巫溪县城厢小学

刘芸飞、钟忻萦、孔 桥、李垭汛、曾叮湘、田梦瑶、胡昊明、夏浩然

易嘉嘉、赵 鑫、杜欣怡、刘芮伊、龚妍心、钟 滢、李先华、刘思彤

赵支萁、曹佳怡、李达欣、张 栗、许唯一、胡 聃、齐梓文、冉炜淇

王梓懿、吕海琪、文君同、向紫廷、郑桐羽、谢希汶、周可馨、田雨泽

龙欣可、陈费丹、曾彦烯、李承绪、冉一泽、张博滔、龚钰洁、冉馨可

梁岸漾、蔡柯乐、吕佳璐、洪梦雪、秦靖淞、杜宛益

 

重庆市渝中区人民小学

康莘童、邱钰俊雅

 

重庆市珊瑚实验小学

赵珉俪、叶贞汝、唐靖博、陈子墨、邱川淯、陈思佳、袁子涵、刘于琪

廖艺萱、邓雨薇、廖文博、李欣雨、赵子越、陈沭辰、杨焜贻、张溍桐

李芳菲、胡杨雨绮、冯固阳洋、李宋潇垚

 

重庆市黄桷垭小学

陈治岑、杨昊燃、钟智杰、龙韵婷、王梓桐、汪致远、赵伊湄、郝悦然

蔡哆米、彭怡铭、熊  颖、刘馨扬、林梓博、徐子涵、杨文雅、罗浩庭

秦  响、周申旺、金缨妮、周知寰

 

重庆市江津区四牌坊小学

曾思淼、陈芃延、陈清怡、陈奕冰、陈韵竹、程丽瑾、刁诗涵、董睿杰

杜佩蓝、樊峻希、何嘉烨、黄麟皓、黄子璇、赖奕含、李昌桥、梁馨予

廖茂宁、林子琪、刘瑷铭、刘思言、梅馨月、屈坤宇、尚艇涵、苏恩懿

孙浩城、万鑫怡、王关博、王浚吉、王煜祺、魏佳莹、魏雨轩、吴丰余

吴昔芮、肖博文、邹明浩、肖诗怡、谢庆天、谢子翊、幸子骞、徐茂鑫

徐子皓、许淅然、杨骐源、叶科铭、岳雨谦、张晨一、张家旭、张婧嘉

张 通、赵峻熙、郑棋尹、周诗濠、周彦希、周弋渝、邹家怡、白忆如

戴金言、胡智鑫、黄圣博、李宸苇、刘红宁、刘欣桐、刘语童、熊煜豪

徐艺恬、许淅然、张沥文、钟昊辰、周艳杉、朱宸逸、何芊叶、梅娜丽莎

肖恩俊烨

 

北京市

北京市东城区第二十二中学

王浩全

 

北京市东城区分司厅小学

朱佳悦

 

北京市国家教育行政学院附属实验学校

宋嘉翔

 

北京市昌平区首都师范大学附属回龙观育新学校

刘婧妤、吴豆妮

 

北京市海淀区三色幼儿园

董博文、杜依霏、冯韵嘉、金朵依、宋予馨、孙雅晗、王佳缘、王雯萱

许 约、詹关正、张润琪、周政龙、赵悠然、刘浩宇、刘梓潇、杨竣驿

 

北京市石景山区三色幼儿园

董魏嘉、李熙曦、王 薇、王昕妍、李晟尧、于欣妍、任海慈、贾英东

高函隅、孟姜霖、张恩硕、李德龄、闫星珞、王智博、卢赞丞、陈鹏元

张雪晗、肖瑾汐、陈湛琪、王瑞峣、李思淇

 

北京市朝阳区陈经纶中学新教育实验分校

郭思涵

 

福建省

福建省福州市马尾区魁岐小学

李欣怡、王雨煊、黄雨浔、李茉泉、余星莹、鲍玟瑜、倪宇婧、吴雨杉

陈天枝、李郑莹、孙紫凌、邱君瑞、林洛昕、陈宇泽、王雪莹、林睿轩

董苏瑾、李萌萌、翁睿婕、陈晴睿、陈 珑、周欣瑶、刘雯萱、陈锴翔

李 沣、甘焱冰、罗道惠、张涵宇、许芙蓉、王曼瑄、陈子晴、黄依朵

谢景成、杨诗曼、高书暄、吴思琪、张紫芊、陈星宇、罗思晨、吴思思

刘佳薇、卓米达、刘奕茜、唐妤萱、李晨睿、刘梓鑫、席嘉贺、陈阗袆

廖文欣钥、黄朱皓男

 

福建省福州市永泰县永泰县第一中学

苏岳阳、杨慧婷、乐 晖、林秀娜、柯欣苗、陈晓君、林婉晴、蔡芷晴

鲍玲枰、谢振浩、王 晟、侯美妍、柯静仪、谢恩琪、陈宏胜、刘映彤

王司洵、侯佳妮、陈诗雨、宋晓佳、温之宸、汪梓桐、唐 希、翁千茜

林雨菲、邓佳怡、林 娜、郑佳敏、钟家亮、郑潇涵

 

福建省福州市永泰县永泰实验小学

柯致轩、陈 妤、林 悦、赵志永、张思雨、凌可伊、张一凡、蔡语欣

蔡语彤、陈晨蕊、陈珍妮、陈思如、黄诗涵、张榆焓、汪志涛、庄永晔

郑博朗、董芷妤、张永烨、卓君睿、黄煜东、江睿琪、卢 艺、陈梓鑫

赵子城、柯 尧、徐蔡易、江载航、檀博睿、郑 睿、翁浩宸、雷晗琳

林孟同、张任均、黄 峥、余 越、程彦儒、黄 臻、鲍忻宇、俞道松

张剑如、陈梓涵、许欣怡、鄢子萍、张 韬、邱睿敏、张杨硕、叶子瑶

张睿熙、林国磊、张宇翀

 

福建省福州市马尾区和平中心小学

邓 雨、王 淇、陈 襄、徐若兮、林晗月、王以萱、张可盈、邵香凝

邵诗雨、卞俊辉、何鑫瑜、曾欣怡、刘毅恒、杜灿阳、连梓豪、任 兴

吴丹妮、王浩宇、陈睿妍、杨华杰、何若欣、郑鑫锋、张翱然、张俊翔

邵乐怡、廖文龙、雷银川、欧炜铮、杨鑫怡、欧钰婷

 

福建省福州市交通路小学

涂晋慧

 

福建省福州市闽侯县闽侯实验小学滨江分校

陈锶涵、官依诺、黄晶晶、李栩霏、刘榆珊、叶恩祺

 

福建省福州市闽侯县闽侯实验小学昙石分校

钟天运、林嘉莹、张纯燕、朱祺菲、洪铭权、黄宇瀚

 

福建省福州市闽侯县闽侯实验小学

陈佳颖、林建辉、李张朵、饶慕妍、陈予涵、程雨菲、邓可秋、林若楠

王永琪、洪子珺、黄俣栎、郑 好、程靖童、宋子涛、李宗翰、吴箫冉

程宇轩、林熙蕾、林骁恩、陈文昊

 

附:首批光明实习小记者公示名单

浏览量:0
创建时间:2019/04/03
收藏
首页    发现    第二批光明实习小记者公示名单